Обзор первого круга чемпионата

05:30, 7/27/2021

Из-за отсутствия полноценной предсезонной подготовки и достаточно скоротечной трансферной кампании «Жеңіс» достаточно тяжело входил в сезон, добыв в первых 6 турах всего 5 очков. Казалось, команда уже не сможет претендовать на высокие места в чемпионате и бороться за право повышения в классе. Однако, даже в проигранных играх многие специалисты отмечали интересную игру команды, её обучаемость и постепенный выход на пик физической формы. Поворотным стал матч 7 тура – городское дерби против «SD Family». Уйдя на перерыв с преимуществом в 2 мяча, во 2 тайме сумели довести дело до разгрома и обрели некоторую уверенность в своих силах, которая пригодилась уже в следующей игре – в выездной встрече с одним из фаворитов Второй Лиги ФК «Жас Кыран». Игра проходила очень напряжённо, но, уступая после первого тайма 1:0, наши ребята, забив 2 мяча, смогли переломить ход встречи и добыть важную победу! Далее предстояла встреча с футболистами из «Аксу», в которой вновь была одержана крупная победа – 3:0! Однако, уже следующая встреча «Окжетпесом» в Кокшетау показала, что команде пока рано почивать на лаврах: забив ранний гол, но не сумев развить успех, несмотря на имевшиеся моменты, команда была близка потерять такие важные очки. Но, счёт остался прежним и очередные 3 очка ушли в копилку клуба. Также, непростым испытанием стала встреча с ФК «Тобол М», ведомой Олегом Лотовым, игравшим за «Жеңіс» на протяжении 3 сезонов. Ведя по ходу встречи в 2 мяча, едва не упустили победу в самой концовке. Итог – 2:1 и окончание 1 круга, обрамлённое 5 победами кряду! В трансферное окно клуб укрепил несколько позиций и готов внести интригу в битву за выход в Первую Лигу. Во 2 круге мы ждём от команды новых побед! Только «Жеңіс»!