Рахмет, Аба!
07:00, 2/26/2026

Футбольный клуб «Жеңіс» объявляет о завершении игровой карьеры Абая Жунусова. Однако мы не прощаемся с Абаем Токтарбековичем – он остаётся в структуре клуба и начинает свой новый путь в качестве тренера Футбольного центра.
На сегодняшний день Абай Жунусов уже приступил к работе с группой подготовки 2015 года рождения. Мы уверены, что его богатый опыт поможет в воспитании нового поколения столичных футболистов.
За время выступления в составе «жёлто-чёрных» Абай провёл 80 матчей и забил 5 голов. Он был вице-капитаном команды и одним из лидеров коллектива. Его преданность клубным цветам и профессионализм всегда служили примером для коллег.
Абай, благодарим тебя за каждое мгновение, проведённое на поле! Желаем удачи и больших достижений на новом тренерском поприще!